На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кулинария

1 820 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Вакула
    Большое спасибо за отличный рецепт, получилось!!!Морковные оладьи

Чахохбили

Давно нашел этот рецепт в интернете, но не было подходящего случая его приготовить. А тут решили отметить праздник на работе, и ожидалось присутствие женщин. Поэтому будим угощать всех Чахохбили. Для приготовления этого блюда нам  нужно: курица 3 штуки, общим весом 5 килограмм, лук 1 килограмм, болгарский перец 5 штук красных и 2 штуки зеленых, помидоры – желательно очень спелые 15 штук, вино белое сухое 300 грамм, чеснок 1 головка, перец острый 1 штука,  зелень (кинза, петрушка). Из приправ возьмем  хмели - сунели, шафран иранский, смесь душистых перцев. Масло растительное и баночка томатного соуса.

Разогреем казан и обжарим курицу нарезанную крупными кусками. Жарить будем небольшими порциями, без добавления масла, часто помешивая до образования румяной корочки. Обжаренную курицу достанем из казана и сложим на крышку. Добавим в казан ¼ стакана растительного масла и после того как оно разогреется,  обжарим в нем лук нарезанный полукольцами. Жарим лук до золотистого цвета, а затем добавим в казан болгарский перец нарезанный соломкой. Жарим все вместе, помешивая пока перец, не станет мягким. Вымытые помидоры натрем на крупной терке, кожицу  выбросим. Добавим в казан тертые помидоры, все перемешаем, добавим немного соли и дадим закипеть. Возвращаем обжаренную курицу в казан и все перемешиваем. Добавляем приправы, и выливаем белое вино. Поскольку помидоры парниковые добавим  пару столовых ложек томатного соуса. Закрываем казан крышкой, уменьшаем огонь, и готовим 20 -25 минут. После этого добавляем  рубленую зелень, крупно нарезанный чеснок и острый перец. Острый перец положим целиком,  чтобы блюдо не получилось очень острым, ведь будут присутствовать дамы. Все перемешаем и даем покипеть еще 10 минут. Выключаем огонь и  даем блюду настояться 10 минут. Раскладываем все по тарелкам и все за стол. Приятного аппетита! Другие простые и вкусные рецепты можете найти здесь.

Картина дня

наверх