На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кулинария

1 821 подписчик

Свежие комментарии

  • Иван Вакула
    Большое спасибо за отличный рецепт, получилось!!!Морковные оладьи

Курица кунг пао

Сразу скажу, что рецепт честно украден с kulinaria.nnm.ru, постоянным  посетителем коего я являюсь, но мною не раз испытан, так что позволю себе его прокомментировать.

 

Требуется:
филе курицы - 300 г.
сладкий зеленый перец - 1шт (Болгарский)
мелко порезанный чеснок - 1 ст.л (2-3 зубчика)
мелко порезанный имбирь - 1 ст.л
сушеный перец чили - 1 шт (не кладите много, будет очень остро)
жареные орехи кешью - пол чайной чашки (в ресторанах готовят с арахисом, можно вообще обойтись)

Для маринада:
2 ст. ложки соевого соуса
1 ст.ложка поварского вина (Херес)
1 ч. ложка крахмала

Для соуса:
Смешать вместе
2 ст ложки соевого соуса , 1 ч.ложку уксуса (лучше винный) , 1 ст.ложку поварского вина (опять Херес), 1 ст.ложку кунжутного масла (растительное тоже подойдет), 1 ст.ложку сахара (сахара можно чуть больше, я кладу еще чайную  ложку мёда), 1 ч. ложку крахмала. (Не давайте соусу долго стоять, крахмал выпадает в осадок, предется еще раз все тчательно перемешивать...)

 

Режем курицу небольшими кусочками и заливаем маринадом. Оставляем на 5 минут(30 мин. ей не вредят).
Наливаем в вок (я готовлю в казане, подойдет сковорода с высокими бортами) масло для жарки во фритюре, сильно разогреваем и опускаем туда кусочки курицы. Жарим постоянно помешивая 2-3 минуты.
Вытаскиваем кусочки курицы и даем с них стечь маслу.
Сливаем лишнее масло из вока , оставляя там 2 ст ложки. Добавляем по порядку - сушенный чили, через пол минуты имбирь и чеснок, затем зеленый перец - через 1 минуту туда же отправляем кусочки курицы. Жарим постоянно мешая 1-2 минуты, после чего добавляем туда соус и орешки. Жарим помешивая еще 1-2 минуты (соус должен начать загустевать). Снимаем и подаем горячим на стол.

 

 

 

 

Картина дня

наверх