На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кулинария

1 821 подписчик

Свежие комментарии

  • Иван Вакула
    Большое спасибо за отличный рецепт, получилось!!!Морковные оладьи

Продолжим тему Ухи

Сегодня будем готовить уху. Рецепт этого блюда имеет тысячи вариантов, и каждый рыбак  имеет свой “правильный” рецепт. Мы будем готовить,    как учили меня, когда я жил на Дальнем востоке.
  На 12 литровый казан нам  нужно: картофель 10 штук, морковь 2 штуки, лук репчатый 2 штуки, соль, перец, лавровый лист, и зелень. Рыбу мы возьмем 2 сортов. Половину головы сома, мы сварим для бульона, а  на второй заход 3 кг тайменя. В казан, наливаем воды, и ставим на огонь. Порубленную голову сома хорошо промываем в проточной воде, и опускаем в казан. Туда же отправим 1 луковицу целиком. Когда вода начнет закипать, обязательно снимем пену, чтобы бульон был прозрачным. Варим голову минут 40. Вылавливаем сваренную голову в тарелку, а в наш бульон опускаем крупно порезанный картофель, лук, и кольцами нарезанную морковь. Немного все посолим. Варим картофель до полуготовности. Добавим в казан  вторую порцию рыбы. Добавляем соль, перец, лавровый лист. По традиции выливаем стопку водки. Варим рыбу 15 минут, чтобы она не разварилась. Берем горящую щепку и тушем ее в казане. Знатоки утверждали, что после этого уха приобретает вкус дыма и костра. Добавим мелко порезанный укроп. Все разливаем по тарелкам. Приятного аппетита!

вот такая уха

Картина дня

наверх